Андрис шицс

Латвийские саночники не смогли взять медали - заняли 4 и 5 место 09.02.2022

Латвийский экипаж в санном спорте Мартиньш Ботс и Роберт Плуме занял четвертое место, а Андрис Шицс и Юрис Шицс – пятое место в финале парного заезда на Олимпийских играх.

Латвийские спортсмены — в призовой тройке на Кубке мира в спринте 23.02.2015

Латвийский саночник Инарс Кивлениекс занял третье место в спринте на предпоследнем, восьмом тапе Кубка мира в немецком Альтенберге. А Юрис и Андрис Шицы стали вторыми на санях-двойках в спринте.

Сенсация в Лиллехаммере: россиянка опередила непобедимую немку 02.02.2015

В норвежском Лиллехаммере на седьмом этапе Кубка мира по санному спорту сенсацию преподнесла Татьяна Иванова. Россиянка одержала первую в сезоне победу, тогда как непобедимая в Кубке мира-14/15 немка Натали Гайзенбергер заняла лишь пятое место.

Братья Шицсы и экипаж Мелбардиса получат по две премии 05.03.2014

Саночники Андрис и Юрис Шицсы получат денежные призы за обе медали, завоеванные на Олимпийских играх в Сочи. Такое решение принял сегодня Национальный совет по спорту.

В субботу Латвия встречает своих олимпийских героев 39 15.02.2014

Герои - "бронзовые" парни и одна девушка – в субботу, 15 февраля, привезут свои медали в Ригу.

У латвийцев еще одна бронза 1 14.02.2014

В командной эстафете латвийские саночники завоевали третье место. Латвию в этих соревнованиях представляли Элиза Тирума, Мартиньш Рубенис и братья Шицсы, которые вчера уже принесли своей стране бронзовые медали.

У Латвии первая олимпийская медаль 3 13.02.2014

Латвийские саночники Андрис и Юрис Шицсы завоевали для Латвии первую олимпийскую медаль. Они показали третий лучший результат на Олимпиаде.

Латвийские саночники стали бронзовыми призерами 04.02.2013

Латвийские саночники завоевали третье место в эстафете на чемпионате мира, который проходит в Уистлере (Канада).

Латвийские саночники завершили чемпионат мира в десятке лучших 11.02.2012

Латвийские экипажи Андрис и Юрис Шицсы и Оскар Гудрамович и Петерис Калниньш заняли на чемпионате мира, который проходил в немецком Альтенберге, 9-е и 10-е места.

Юрис Шицс готов вернуться на трассу после тяжелой аварии 11.11.2011

Призер Олимпийских игр в Ванкувере, 28-летний латвийский саночник Юрис Шицс готов к возвращению в спорт, пишет "Спорт-Экспресс".

У саночников Латвии — бронза этапа Кубка мира 14.02.2011

На подмосковной трассе в Парамоново проходит предпоследний этап Кубка мира по санному спорту. У мужчин среди экипажей-двоек третье место латвийские саночники Андрис и Юриц Шицы.

Шицы завоевали бронзу чемпионата мира 31.01.2011

30 января в итальянской Чезане завершился мировое первенство по санному спорту. В последней попытке братьям Андрису и Юрису Шицам удалось подняться на третье место и завоевать бронзовые награды.

Братьев Шицсев встретила толпа поклонников 22.02.2010

В воскресенье саночников Юриса и Андриса Шицсев, которые выиграли на Олимпиаде в Ванкувере серебряную медаль, встретили в аэропорту более 100 человек.